
И вот что я имею сказать. Мне было сложно, мне было тяжело смотреть
Неожиданности начались с самого начала. Зритель сразу попал на экскурсию по музею, что расположен в замке, где и происходили все те события, что Бомарше нам поведал. И знаете, мне понравилось. Актриса, которая играла экскурсовода попала в образ стопроцентно. В последствии небольшие вставочки с группой туристов только оживляли спектакль...
Сам же спектакль состоял из коктейля шуток, к сожалению граничащих с пошлостью. Не всем актёрам удавалось удержаться на уровне,сказывался опыт, возраст, может ещё что-то. И если Фигаро и графу например удавалось мастерски обходить опасные моменты, то Керубино не справился.
Очень понравилась словесная перепалка Сюзанны и Марселины. У них "сударыня" звучала как с***а крашена.
Были забавные фишки, которые я заценила и не только я. Зал был в восторге, когда Сюзанна запирая двери на ключ произносила "чик-чик". Думаю, что не я одна повторяла за ней эти слова из детства)).
А шутка с Юлей,которую я сначала приняла за чистую монету... Массовая сцена заканчивается и все актёры убегают за кулисы. Фигаро остаётся один и обращается к своей невесте Сюзанне, но... Сюзанны нет. Забыл/перепутал реплику? И актёр честно сообщает, что забыл реплику... потом повторяет, но видит что не к кому обращаться и зовёт: - Сюзанна, Сюзанна… в ответ тишина... И тут он кричит: - Юля!
На сцену выбегает Сюзанна и начинает смеяться... И только через пару минут они продолжают играть. Потом я уже прочитала, что эту шутку актёры повторяют уже несколько лет...
Или вот ещё пример: группа туристов спела акапелло... И экскурсовод задаёт наивный вопрос зрителю: - понравилось?
Но как бы замечательно не играли актёры мне не хватало кринолинов. Да, костюмы продуманы, но осовременены... Не хватало классического текста. Очень коробило слыша от графа плебейское чё... Но! В голове у меня до сих пор сидит вот это:
Песня идеально подошла к сюжету))
Journal information