Татьяна (tvsher) wrote,
Татьяна
tvsher

Categories:

Мульт "Три мушкетёра". 1938 год

С подачи ygashae_zvezdu нашла и посмотрела советский мульт "Три мушкетёра" аж 1938 года выпуска. Прелесть скажу я вам. И не понимаю, почему его раньше не показывали, во всяком случае он прошёл мимо меня.

Есть сходство с известным мультфильмом "Пес в сапогах" 1981 года, где собаки были благородными мушкетёрами, а коты гвардейцами кардинала. Тут же всё наоборот. Коты - мушкетёры, а гвардейцы - собаки.)

Потом сразу проходит параллель с диснеевским утёнком Дональном Даком, да и снят мультфильм в стиле Диснея, что мне очень нравится. И не спешите кричать, что американцы у нас передрали утёнка. Дональд Дак появился на четыре года раньше, в 1934ом.

Короче, сюжет оригинальный, динамичный, юмор очень даже хорош и нет политического/идеологического налёта, чем грешили фильмы тех лет. В общем, получила удовольствие.

Ставлю ролик, вдруг и вам понравится.. Фильм короткий, длится всего 11 с небольшим минут, но это, на мой взгляд единственный минус.






Tags: мультик
Subscribe

Posts from This Journal “мультик” Tag

promo tvsher march 19, 16:06 10
Buy for 20 tokens
Художник Emily Duffin Художник Emily Duffin Внезапно обнаружила в черновиках заготовку для поста. По какой-то причине я её не использовала, но она идеально, на мой взгляд подходит для обзорного поста для очередного весеннего местного марафона. Сначала о…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 31 comments

Posts from This Journal “мультик” Tag