Татьяна (tvsher) wrote,
Татьяна
tvsher

Categories:

Что только не придумают... а всё для того, чтобы чаще рекламу смотрели))

Сщаз за чашечкой кофе почитала последние новости... привлекла моё внимание вот эта. Холдинг Mail.Ru Group разработал конкурента рекомендательному сервису "Яндекс.Дзен".

Новая система — "Пульс" — работает на базе технологий машинного обучения, предлагая пользователям персональные подборки материалов с учетом их интересов.

"Умная" лента доступна на главной странице Mail.ru и по адресу pulse.mail.ru. Помимо потенциально интересного контента, "Пульс" пытается предугадать, какие еще темы могут заинтересовать пользователя. В будущем в подборку включат и другие форматы, например видео, фото и пользовательский контент.

"Алгоритм новой ленты работает на базе технологий машинного обучения и анализирует большой объём информации, включая поведение пользователей в социальных сетях и на других сайтах, историю их кликов на сервисе, популярность источников и другие факторы, — сказали в компании. — Система самостоятельно обучается, и чем чаще пользователь взаимодействует с сервисом, тем точнее будут рекомендации".

Сайты, которые в попадают в подборку, редакция Mail.Ru Group отбирает вручную. Сейчас обрабатывается около 1500 источников. СМИ и блогеры могут оставить заявку на подключение ресурса на сайте проекта. Возможностей для заработка на "Пульсе" пока нет.

Что из этого выйдет - посмотрим. Пока читаю в основном скептические отзывы и мнения. И обратила внимание, что сайты, которые попадают в подборку, редакция Mail.Ru Group отбирает вручную. Понятно, что будет субъективизм чистой воды, но все равно это лучше, чем если подборку будет формировать робот, ибо человеку можно объяснить, а вот с роботом договориться не получается, во всяком случае пока).

И для настроения ставлю парочку пейзажей, что написал канадский художник Bev Rodin. Вспомним осень)






Всем мира, счастья и добра!






Tags: живопись, интернет, музыка, мысли вслух, настроение, природа
Subscribe

promo tvsher september 7, 21:36 6
Buy for 20 tokens
Марафон продолжается, стирая грани между сезонами, тем более сейчас стоят такие дни, что их одновременно можно отнести и к лету, и к осени. Костры рябин горят во всю, правда не так много, как в прошлом году, например. Но а здесь я буду вспоминать и лето, и весну, а может даже и зиму в…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 23 comments