Пересчитали мы с душой денюжки, посовещались... и шепнула душа мне, что хочет на пальчики красивенькое, желтенькое такое... После работы побежала я в ближайший торговый центр. Стою, с продавцом выбираю... Уже и с покупкой определилась... И тут в салон заходит мужичек, неприметный такой, на улице внимание уж точно не обратила бы. Зашел, и требует показать ему сережки, продавец показывает, потом они к кольцам перешли... с каменьями и без... цепочки посмотрели... Все, кто был в зале, бросили свои дела, наблюдают... Из всех покупателей он один мужчина! И подарок жене выбирает!
Посмотрел мужичек, что ему предложили и говорит:
- А с жемчугом что-то я ни чего не вижу!
- Как же! Вот витрина!
- Так у вас тут выбора ни какого нет...
- Так вы оглянитесь, сзади вас еще одна большая витрина...
Наступила пауза... А мы ждем, что он купит, нам же любопытно... Помолчал мужичек, махнул рукой и говорит: "Открытки хватит"... и вышел из магазина...
Journal information