Хранит в себе шедевры многих поколений.
Идёт сюда народ культурный наш
Увидеть то, что не дано предать забвенью...
Галкина Людмила
Но как быть, если нет возможности приехать в Питер и пойти в музей, чтобы самим увидеть всю ту красоту, что хранится там. В таком случае снова нам поможет youtube. У главного музея страны есть свой канал, который так и называется Государственный Эрмитаж.
К слову сказать, в музее хранится более 3 000 000 произведений искусства и памятников мировой культуры: живопись, графика, скульптура, предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал... И за один раз всё это посмотреть просто невозможно, а ведь основная масса экспонатов хранится в запасниках. Лично я, каждый раз, иду в Эрмитаж, как в первый)
YouTube-канал помогает сориентироваться, определиться, на какую выставку сходить. И, согласитесь, намного интересней рассматривать экспонат, когда ты знаешь его историю.
_______________________________
О других интересных YouTube-каналах я рассказывала ранее в рамках челленджа #10шоу #остаёмсязимовать : [Spoiler (click to open)]
1. Про Ёль, Избушку и не только)
2.Съедобное Несъедобное
3. Релакс
4. Вспомнить старые фильмы и не только
5. Любознательным
6. Я поведу тебя в музей...
7. Я покажу тебе Москву
8. Москва подземная и не только
Journal information